«Документальный театр»

Московская школа новой литературы
Лаборатории драматургии и театральных практик
Длительность программы
1 год

О программе

История развития документального театра в России и за рубежом, примеры современных документальных спектаклей и практика: студенты научатся брать интервью и работать с архивными материалами. Каждый поучаствует в создании коллективной документальной пьесы или разработает свой проект.

Кураторы
и преподаватели

Стоимость
и сроки обучения

Обучение в Московской школе искусств и наук ММУ предполагает 1 траектории обучения:

Московская школа новой литературы

1 год
Срок обучения
90 тыс. руб.
Стоимость одного года обучения
Возможна помесячная оплата.

Другие программы

«Практикум по письму о театре»

«Практикум по письму о театре»
Московская школа новой литературы
Лаборатории драматургии и театральных практик
Старт программы октябрь 2021
Длительность программы: 1 год
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

«Теория речевых актов и современная драматургия»

«Теория речевых актов и современная драматургия»
Московская школа новой литературы
Лаборатории драматургии и театральных практик
Старт программы январь 1970
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

Twitter Opera

Twitter Opera
Московская школа новой литературы
Лаборатории драматургии и театральных практик
Старт программы октябрь 2021
Длительность программы: 1 год
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

«Драматург в движении»

«Драматург в движении»
Московская школа новой литературы
Лаборатории драматургии и театральных практик
Старт программы январь 1970
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

«Личное – это теоретическое»: гибридный текст как способ рассказать историю

«Личное – это теоретическое»: гибридный текст как способ рассказать историю
Московская школа новой литературы
Лаборатории драматургии и театральных практик
Старт программы январь 1970
Длительность программы: 1 год
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

«Вторая профессия»: как быть писателем и не только. Общий вводный курс в редакционное дело

«Вторая профессия»: как быть писателем и не только. Общий вводный курс в редакционное дело
Московская школа новой литературы
Лаборатория поэзии и теории [ТРАНСЛИТ]
Старт программы сентябрь 2021
Длительность программы: 1 месяц
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

Мастерская короткой прозы

Мастерская короткой прозы
Московская школа новой литературы
Лаборатория прозы и экспериментального литературоведения
Старт программы октябрь 2021
Длительность программы: 1 год
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

Мастерская неконвенциональной прозы: теория и практика нарушения правил в пространстве повествования

Мастерская неконвенциональной прозы: теория и практика нарушения правил в пространстве повествования
Московская школа новой литературы
Лаборатория прозы и экспериментального литературоведения
Старт программы октябрь 2021
Длительность программы: 1 год
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов

«Катакомбы модернизма: фрагменты из истории насилия ХХ века»

«Катакомбы модернизма: фрагменты из истории насилия ХХ века»
Московская школа новой литературы
Лаборатория прозы и экспериментального литературоведения
Старт программы октябрь 2021
Длительность программы: 1 год
Кураторы программы Александр Бродский, Елена Петровская, Сергей Мохов, Павел Арсеньев, Анатолий Васильев, Денис Сивков, Надя Корбут, Наталья Заровная, Кирилл Преображенский, Дмитрий Венков, Нигина Шаропова, Катерина Белоглазова, Иван Котик, Илья Козин, Михаил Страхов, Инга Метревели, Саша Елина, Полина Колозариди, Алла Митрофанов, Николай Смирнов, Нина Сосна, Михаил Куртов, Борис Клюшников, Кирилл Медведев, Наталья Зайцева, Сергей Морозов, Кирилл Широков, Влад Добровольский, Анастасия Патлай, Кети Чухров, Екатерина Ганюшина, Арина Бойко, Евгения Суслова, Денис Осокин, Алла Горбунова, Олег Горяинов
Все программы